Танцы для начинающих | обучение танцу с нуля | Петербург

тело человека, тренировка на все тело, пластичность тела, как развить пластичность телаЧасто в студию танца страшно прийти в первый раз, потому что интуитивно знаешь, что сразу у тебя ничего не получится. Расстраиваться неприятно.. Или думаешь: «медведь на ухо наступил», «где я и где танцы». Знакомы вам подобные мысли?

Эта неуверенность в себе может сопровождать нас на протяжении долгих лет, а возможно, и всей жизни. А может уйти прочь вместе с сомнением в собственных силах, неуверенности, неловкости, неуклюжести. И, главное, эта неудовлетворенность собой может никогда не вернуться к вам. Путь осилит идущий. Принятие своего несовершенства — это серьезная основа для его исправления. Каждый проводит свою жизнь так, как решит сам.  Я предпочитаю жизнь яркую, насыщенную и прекрасно знаю, что без танца для меня она будет неполноценной.

индийские танцы, обучение, Петербург, индийский танец на праздник, Апсара, Елена ТарасоваЯ педагог танца с колоссальным опытом. Часто в людях, приходящих в мой класс, я вижу ум, профессиональную компетенцию, тягу к эстетике, но большинство из учеников просто «забили» на свое тело. Причем часто они делали это годами, соответственно, тело — механизм танца пришло со временем в состояние близкое к неудовлетворительному. Мне как педагогу очевидно, им нужна физкультура, а не танец. Они к нему не готовы. Но они идут именно на танцы, потому что тысячи статей написаны на тему «танцы развивают», и мы с детства это знаем. Моя студия — школа танца и весьма непростой хореографии, индийской, которая требует чудеса координации, пластики, памяти, мышления и развитых навыков уже танцующего человека. А приходят люди с телом, буквально оставленным без присмотра своего хозяина. 

тело человека, тренировка на все тело, пластичность тела, как развить пластичность телаВо имя борьбы с этим неприятным состоянием телесной «брошенности» в нашей школе танца в 2020 г. появилась дисциплина, которую сложно назвать классом какого-либо стиля или направления танца, тем более индийского.
Это общая грамота движения, основы танца, введение в танец. Фактически это танцевальные шаги, упражнения на пластичность тела, баланс, координацию. Это сознательное знакомство с собственным телом, его отдельными частями, их одновременным действием, класс, где с движением и пространством становятся «на ты».
Эти регулярные занятия для начинающих дают раскрепощенность тела, свободную походку, расправленные плечи, правильную, а значит красивую осанку, уверенность и отличное самочувствие и здоровье. Эти занятия делают всех практиков счастливее. Потому что они — время для самого себя, в котором большинство людей тоже себе отказывают.

тело человека, тренировка на все тело, пластичность тела, как развить пластичность телаЭто класс простых упражнений, которые разбираются с нуля, тщательно изучаются, анализируются, осваиваются, и так прочно входят в сознание и тело, что вопросов больше не остается. Все наши маленькие и большие «открытия себя» происходят опытным путем, где объект исследования — это ваши тело и мозг, а инструменты — дыхание, движение, мышление.

В расписании нашей школы — это занятие Пластика. Полезный 1 час, в течение которого вам будет одновременно мало и много: простые элементарные упражнения, пространственное движение, азы танца, пластики и растяжки вам будут ясны, но вы почувствуете, что именно за ними стоит нечто гораздо бОльшее, это и есть Танец.

тело человека, тренировка на все тело, пластичность тела, как развить пластичность телаЭто лаборатория танца, фокус которой сосредоточен на общем телесном образовании: здесь вас научат правильно ходить, сидеть и держать спину, поправят осанку и дадут грамотный компетентный совет, который, возможно, позволит вам сэкономить много средств, потраченных на докторов, остеопатов, массажи и лекарства.
Здесь вы можете вновь познакомиться с собой: своим телом и мозгом — это всегда увлекательный и интересный процесс, потому что в центре вашего личного исследования — вы сами, а что может быть интереснее себя самого.

Узнать себя в скоростях современного города, рутинной жизни редко кому удается, потому что на это нужны время и долгий путь практики и самоанализа. Познать себя под руководством опытного педагога будет несколько проще. Педагог класса Пластики — директор нашего танцевального центра, Елена Тарасова. Отзывы о классах Елены, в том числе посетителей ее занятий по авторскому курсу Пластики. Авторский он поскольку является квинтэссенцией ее непрерывного преподавания разных танцевальных и околотанцевальных дисциплин на протяжении 26 лет. индийские танцы, обучение, Петербург, индийский танец на праздник, Апсара, Елена Тарасова
После такого курса тренировок, любой танцевальный классвам покажется проще!
Добро пожаловать в класс для начинающих танцевать; стиль, направление не важен, потому что в любом направлении танцевального искусства танцует человек с его двумя ногами, двумя руками и бесконечно увлекательным мозгом и душой. 

Связаться с педагогом